浙江华沙旅行社有限公司

浙江华沙旅行社有限公司

浙江华沙旅行社有限公司

浙江华沙旅行社有限公司

通知公告

浙江华沙旅行社有限公司2022年“互联网+”大赛获奖名单(公示)


日期:2022-09-20   编辑:赵良峰   来源:窦晶晶 招生就业中心    点击:[]

一等奖

序号项目名称项目组别项目负责人团队成员(不包含负责人)指导教师团队学院备注
1梦幻清园——基于区块链与虚拟仿真技术的数字文创创意组刘彦森李家宝、翟清清、陈梦雅、王钰菲、荆耀伟、孔德凯张洁、潘宁、肖靖、李培培、王雨晨信息工程学院省赛
二等奖
2豫见锦绣 梦回千年创意组李一真师小晶、卢哲、史微、牛孟阳李彬、张强、马晓烹饪食品学院省赛
二等奖
3E创守艺创意组王晨王廷栋、李辉辉、李子昂、王瑞恒、吴紫悦胡相云、杨怀磊、王蒙柯、王桂凤、李爽信息工程学院省赛
三等奖
4创·视界——品牌IP视觉创意设计工作室创意组杨双鸣袁梓涵、牛晗、徐立柱、丁家兴、赵浩扬、邵靖、常天乐、马明雪、翟文彬、杨慧丽、冯思源文化艺术学院
5“豫”见历史,星火传承——红色剧本杀助力革命老区再振兴创意组魏倩怡杜可欣、李新宇、李一、赵海杉、孔家乐、刘宇、张莉颖陈丽娟、郭薇、吴丹华国际工商学院
6“i运动”创意组刘局袁龙宇、孟庆博、任莹莹戚丁钒、崔程、刘海涛、马晓旅游管理学院
7豫乡振兴——“智游中原”电商平台助农子平台搭建创意组曹钰奇周州、宋文佳、刘菲、刘莉莉、张浩楠、荆耀伟潘宁、张洁、刘兆坤、谭晶晶、肖靖信息工程学院
8豫小黑-国潮小黑猪助力淮滨乡村振兴创业组陈兆鑫王安、魏佳静、王龙、潘恒、刘镇豪、王金戈李培、丁丁、张梦雨、杨慧丽、郭建敏、李涛文化艺术学院
9“幼鸟指南”私域运营数字化工具创意组张前成史帅涛、燕露航、夏菁、王晨、王新莹、李京城、李冉、李夏威、李天黛李霞、贾玉芳、唐洋博、王帅琦、陈怡旅游管理学院
10“挺”有WAY创意组李闯朱静、乔垲玲、国慧慧、耿超奇、叶盈盈、王柯凡胡相云、王蒙柯、王桂凤、袁雪霞、庞起侠信息工程学院


二等奖

序号项目名称项目组别项目负责人团队成员
(不包含负责人)
指导教师团队学院
1拳在太极创意组孙瑞瑞陈兆鑫、袁梓涵、邢亚玲、汤晓慧丁丁、李培、张梦雨文化艺术学院
2数字工坊---基于3D打印技术的智能制造共享平台创意组章万晨牛呈航、何晓洋、马向前、桓许辉、李岩李敏、张之红、张凯、周苗苗、刘晓阳、孙德全、杨彦平、周鹏机电工程学院
3“藏韵·藏物”藏文化产品电商创业项目创意组杨静雯武梦潇、王玉珠、郭政、旺加邓茜、邓莎莎、牛冬霞、符倩旅游管理学院
4研学旅行定制化服务创意组徐冰侯兴祖、王正阳郭盼盼旅游管理学院
5月膳房创意组崔译丹赵志航、岳文昊、王明洋、李嘉璐蒋姗姗、娄世垚、张行之烹饪食品学院
6“一日玩匠”手作坊创意组单一慧王龙飞、李育阳刘翔文化艺术学院
7太极——智慧景区新能源引流产品缔造者创意组王尧卿范保慨、任一者、温靖、郭清慧、王楚、杨赢杨璐、芦冰、山杉旅游管理学院
8“互联网+”沉浸式乡村田园教育基地创意组宋德凤王露、任梦瑶、孔俊丽、李卫帅、陈琳琳吴丹华、郭薇、陈丽娟国际工商学院
9得宝——“后疫情时代”基于全球定位系统构建下的二手交易平台创意组江鹏飞苏光龙、吕豪南、张培龙、曹贺祥、张丁泽朱锦、潘宁、张洁、谭晶晶信息工程学院
10ZTC1985“旅”缕凉意创意组梁仪张明霞、贾静静、武鹏武、孔令蒙、刘亚鹏、周浩谭晶晶、朱锦、杨鹏飞、王雨晨、李舒信息工程学院
11兔子集厨-办公空间公共厨房创意组韩赛丹曹星星、朱敬娜、胡嘉欣张侃、吴丹、杨洁、王莉莉文化艺术学院
12基于红外循迹的智能小车创意组邵世超廖海刚、刘后俊马付屹机电工程学院
13老宿宜居-疗养环境智能灯光设计改造实践者创意组徐亚萌张唯晨、张海、杨美琳、岳丁丁吴丹、杨洁、程夏、张捷文化艺术学院
14酒店旅游用的收纳箱创意组陈理想张胜兰、侯海超、王贺、陈文卓、刘星、尚柯欣许冬梅、李志丹、李亚男、焦金英旅游管理学院
15智慧“引”才 基于大数据的大学生综合能力测评系统创意组郭佳佳孙世贤、刘增基相丽、申技红、魏明雪、赵丹丹旅游管理学院
16SEND创意组付启蒙陈娴、梁惠文、李玉阳李影旅游外语学院
17沉浸式在线博物馆创意组徐马驰商敬瑶、曹富强、刘航航、刘国荣、赵嘉祺李培培、张洁、安锦锦、李君信息工程学院
18鸿旅电力量贩创意组李茂田闻鹏博、常苏情、杨亚泽苏帆、李磊、马付屹、张冰机电工程学院
19老无忧创意组张一凡马立新、赵帅鹏、曹永驰、杨昊松张凯机电工程学院
20互联网上的农民创意组朱一航侯蕴起、徐明明、周栋梁孙德全、张凯、杨彦平、张培彦机电工程学院
21互联网+心理辅导慰藉服务创意组盛文韬郭民金、赵环宇、李志豪、靳晓歌、王润田邹喆、李磊、张之红、张冰、周苗苗机电工程学院


三等奖

序号项目名称项目组别项目负责人团队成员
(不包含负责人)
指导教师团队学院
1优效就业 “互联网+”就业管理平台创意组舒裕茹孙世贤、刘增基相丽、魏明雪、申技红、赵丹丹旅游管理学院
2自动感应报警创意组戚柏寒周东坡、张益玮、范俊辉、田琳琳许文芳、李丹丹、冉黎涛机电工程学院
3云途智慧研学平台创意组蒋志鹏康世衔、王灿、刘佳、周朋飞、杨滋藏思、孙维炜旅游管理学院
4联基智能家居创意组张文博侯士棋、李子洋、路欢、田晓雨、王幼萍张玮现代服务学院
5脑机接口+MR——互联互助的未来创意组时佳黄琳熙、王有才、牛科文、轩豆豆、王雨婷、闫睿豪、李莹莹、郑文杰玄欣田、张鹏、吴文静、孙文霞国际工商学院
6校园帮——校园互助配送平台创意组刘雨洋康佳乐、胡嘉欣、陈文珂、赵伊豪、张瞒瞒、张春静程夏、张侃、张捷、王莉莉文化艺术学院
7延年之居--科学打造老年宜居之家创意组王玉洁张玉、王文杰、屈伊利李晓琳国际工商学院
8筑梦小程序创意组刘竹格刘瑞雪、陈伊婷、陈新雨、梁嘉瑶李文娟现代服务学院
9“诉”洞吧创意组张文桂闫紫晶、李旭、鲁艺格金慧慧、倪婕宁、廉吉庆酒店管理学院
10心生(声)创意组姚浩杨亚辉、张飞达、曲毅恒、刘忠彦邵小明现代服务学院
11朋友予面包创意组李亚丹范鹏翔、周洋李彬烹饪食品学院
12“蒜了吧”解忧炸货铺创意组吴元杰芦世勇、王新正、王新伟冉黎涛机电工程学院
13蘭亭国风文化体验馆创意组陈坤刘瑾、王薪荧、武桐、杨林晗、孙柳云溪侯蕊酒店管理学院
14“立存”互联网+智能共享储存空间创意组徐诗佩陈鑫、李汶航、田启征、马翌然、刘玉鑫许向蒲现代服务学院
15养老院医疗结合——“医养结合”创意组李梦婷高茜、单阳蕾、马琦越、王静一窦晶晶旅游外语学院
16“旅自由”私人订制旅游线路app创意组刘山峰张莹丽、柴亦菲、吕昂刘伟旅游外语学院
17镹点烘焙创意组张二宝马迎男、牛孟阳、李一婷周崴、侯宁波、韩瑞新酒店管理学院
18校园速递服务中心创意组张恒朱浩宇、和欢戴铭酒店管理学院
19云飞景创意组邓嘉豪段宗良、李伟标、王铁林胡相云、杨怀磊、王蒙柯、王桂凤、千梦圆、熊蕊信息工程学院
20智慧垃圾分类小程序创意组牛婉玥郭浩然、宋文睿、张铭扬、金振邦、李鉴原、江鹏飞李舒、李雯、郑方园信息工程学院
21浙江华沙旅行社有限公司象湖校区校园快递-无接触配送方案创意组张亚琦蒋明雨、王笑雨、李东升、郑澳陈玉杰、孙权、牛波瑞国际工商学院
22云租万物创意组贾甜甜李格格、马嘉欣、李文静关八一国际工商学院
23智慧居家养老服务app创意组邓梦阳吴盼盼、胡婷李亚男旅游管理学院
24探索家(探索客)创意组马晨杰赵梦瑶、叶婷婷、孙怡雯、李小科、王丹张莹现代服务学院
25“定格青影”影像工作室创意组周田丰关辰、邱菡渺、陈文硕、石文静、孙梦、陈玉洁、荆慧良杨慧丽、冯思源、朱訚、丁丁文化艺术学院
26元·云共享咖啡厅创意组朱修镇王锡栋、赵奕蘅、金菲、杨晰晰、陶新如、于孟鑫、张续、左亚飞陈海彬、牛亚飞、李威酒店管理学院
27绿星计划创意组王铃童杜可欣、姬宏蕾、肖双骏、宋敬琦、关俊庭高深国际工商学院
28应急必备好帮手创意组孟佳雯豆康昊、王艺璇赵怡雪旅游外语学院
29云闪送创意组李京城张云朋、吴冰燕、程萌萌、张阳琳、张前成、孙满意唐洋博、贾玉芳、李霞旅游管理学院
30“食知到”APP设计与实现创意组武世博孙刘王悦、陈梦洁、刘恩茜、薛钰霖、葛依珊、张怡琼、李嘉宝、冯颖徐慧烹饪食品学院
31发扬中国传统龙狮文化创意组刘小龙刘昊杰、王帅鑫、要煜恒赵倩酒店管理学院
32泥仁创意组宋姝莹常芳歌、李垚瑶、唐雯雯、朱美丽、李思琪、张开封李娟酒店管理学院
33晓茶APP创意组段佳欣刘雪静、常贝贝、张瑞艳、杜灵玲、从立文于婕现代服务学院
34生命线计划创意组曲梦楠李文霖、王庆旭、马凡凡刘璨旅游外语学院
35奇织妙想编织坊创意组石文峰张必轩、沈尚威、王新茹、花慧娜、苏孟佳、江以琳、赵怡怡、任乐静周苗苗、张之红、张凯、郭奕霏机电工程学院
36神农山庄创意组靳凯林于福昆、张敬涛、任校康李丹丹、张冰机电工程学院
37香香果茶店创意组
智冰阳、张梦博、张祥鸽娄姗姗旅游外语系
38“变废为宝箱”创意组王珂刘燕姿、王格格、李丁毅李涛旅游外语系






上一条:浙江华沙旅行社有限公司关于开展平安建设主题宣传活动的通知
下一条:致全校团员青年和青年志愿者的倡议书